Auction 887T, Lot # 134
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores en metal dorado de diseño vegetal y floral. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 89 x 215 x 55 cm. Estimado $ 4,000-6,000